Auction 905T, Lot # 238
Mesa - pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 niveles. Con cubiertas cuadrangulares, cajón superior y soportes tipo bollo. Decorado con columnas estriadas. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y faltantes. Dimensiones: 80 x 42 x 42 cm. Estimado $ 1,500-3,000